Usa nuestra búsqueda avanzada. Encuentra repuestos de manera fácil y conveniente.
| Tipo de búsqueda | Ejemplo |
|---|---|
| Repuestos | Banda en V |
| Repuestos + Fabricante | Banda en V Bosch |
| Repuestos + Marca Vehículo | Banda en V Chevrolet |
| Repuestos + Número del artículo | Banda en V 02.9404 |
| Número del artículo | 1 987 635 367 |
| Número del artículo + Marca Vehículo | 475HN Chevrolet |
| OEM | 19273645B00 |
| OEM + Marca Vehículo | 19273645B00 Chevrolet |
| Angulo de apriete | 90° |
|---|---|
| Asiento de juntas | Deformación plana |
| Cantidad electrodos de masa | 4 |
| Diámetro de rosca | 14 mm |
| Diámetro electrodo medio | 2.3 mm |
| Entrecaras | 16 mm |
| Largo de la rosca | 19 mm |
| Material electrodo cent.núcleo | CrNi*Cu |
| Material electrodo central | CrNi |
| Material electrodo de masa | CrNi |
| Par de apriete | 28 Nm |
| Paso de rosca | 1.25 mm |
| Posición de la chispa | 4 mm |
| Resist.antipar./electroeros. | 6 kOhm |
| Separación de los electrodos | 0.9 mm |
| Tipo de conexión | Tuerca DIN/SAE destornillable |
| BOSCH | 4xFR78 |
|---|---|
| NGK | BKR6EQUP |
| DENSO | Q16R-U |
| DENSO | K20PRU |
| CHAMPION | RC10YC |
| CHAMPION | RC9YC |
| Modelo | Comentario | Año inicio (fabricación) |
Año fin (fabricación) |
Cilindraje (lts) | Combustible | Origen | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ALFA 146 2.0 16V | 02/1999 | 12/2000 | 2.00 | Gasolina | Italia | Ver productos |
| Modelo | Comentario | Año inicio (fabricación) |
Año fin (fabricación) |
Cilindraje (lts) | Combustible | Origen | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A3 1.8 | 05/2000 | 06/2003 | 1.80 | Gasolina | Alemania | Ver productos | |
| S3 1.8 | 09/2000 | 04/2002 | 1.80 | Gasolina | Alemania | Ver productos |
| Modelo | Comentario | Año inicio (fabricación) |
Año fin (fabricación) |
Cilindraje (lts) | Combustible | Origen | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 318 1.9 | 09/1995 | 12/1998 | 1.90 | Gasolina | Alemania | Ver productos | |
| 328 | 03/1995 | 12/1999 | 0.00 | Gasolina | Alemania | Ver productos | |
| 540 | 09/1992 | 09/1995 | 0.00 | Gasolina | Alemania | Ver productos | |
| 735 | 09/1994 | 12/2001 | 0.00 | Gasolina | Alemania | Ver productos | |
| Z3 1.9 | 09/1995 | 12/1999 | 1.90 | Gasolina | Estados Unidos | Ver productos |
| Modelo | Comentario | Año inicio (fabricación) |
Año fin (fabricación) |
Cilindraje (lts) | Combustible | Origen | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| C3 1.4 | 01/2002 | 02/2005 | 1.40 | Gasolina | Europa | Ver productos |
| Modelo | Comentario | Año inicio (fabricación) |
Año fin (fabricación) |
Cilindraje (lts) | Combustible | Origen | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| TERIOS 1.3 | 03/1997 | 05/2000 | 1.30 | Gasolina | Japón | Ver productos | |
| TERIOS 1.3 4X4 | 05/2000 | 12/2005 | 1.30 | Gasolina | Japón | Ver productos |
| Modelo | Comentario | Año inicio (fabricación) |
Año fin (fabricación) |
Cilindraje (lts) | Combustible | Origen | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| PALIO 1.6 | 04/1996 | 02/2003 | 1.60 | Gasolina | Brasil | Ver productos |
| Modelo | Comentario | Año inicio (fabricación) |
Año fin (fabricación) |
Cilindraje (lts) | Combustible | Origen | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SPORTAGE 2.0 4X4 | 07/1993 | 08/2004 | 2.00 | Gasolina | Corea del Sur | Ver productos |
| Modelo | Comentario | Año inicio (fabricación) |
Año fin (fabricación) |
Cilindraje (lts) | Combustible | Origen | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| C 200 2.0 | 01/1994 | 04/2000 | 2.00 | Gasolina | Alemania | Ver productos |
| Modelo | Comentario | Año inicio (fabricación) |
Año fin (fabricación) |
Cilindraje (lts) | Combustible | Origen | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| PATROL 3.0 | 04/1989 | 05/1998 | 3.00 | Gasolina | Japón | Ver productos |
| Modelo | Comentario | Año inicio (fabricación) |
Año fin (fabricación) |
Cilindraje (lts) | Combustible | Origen | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 306 1.8 | 01/1993 | 04/1997 | 1.80 | Gasolina | Europa | Ver productos | |
| 306 1.8 | 05/1997 | 03/2002 | 1.80 | Gasolina | Europa | Ver productos | |
| 306 2.0 | 05/1997 | 10/2003 | 2.00 | Gasolina | Europa | Ver productos | |
| 405 1.9 | 06/1992 | 04/1997 | 1.90 | Gasolina | Europa | Ver productos | |
| 306 1.4 | 01/1993 | 05/1996 | 1.40 | Gasolina | Europa | Ver productos |
| Modelo | Comentario | Año inicio (fabricación) |
Año fin (fabricación) |
Cilindraje (lts) | Combustible | Origen | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| LAND CRUISER 4.5 | 08/1992 | 12/1998 | 4.50 | Gasolina | Japón | Ver productos |
| Modelo | Comentario | Año inicio (fabricación) |
Año fin (fabricación) |
Cilindraje (lts) | Combustible | Origen | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| GOLF 1.6 | 09/2000 | 05/2004 | 1.60 | Gasolina | Alemania | Ver productos | |
| GOLF 2.0 | 08/1998 | 05/2004 | 2.00 | Gasolina | Alemania | Ver productos | |
| PASSAT 1.8 | 10/1996 | 11/2000 | 1.80 | Gasolina | Alemania | Ver productos | |
| POLO 1.6 | 10/1999 | 09/2001 | 1.60 | Gasolina | Alemania | Ver productos | |
| POLO 1.6 | 12/1995 | 08/1999 | 1.60 | Gasolina | Alemania | Ver productos | |
| POLO 1.4 | 01/1999 | 09/2001 | 1.40 | Gasolina | Alemania | Ver productos |
Selecciona la Región de Entrega con la que deseas trabajar:
¿Tu región de entrega no consta en la lista?
Pregunta a un agente AQUÍ